Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

just my boring life

Сегодня Вадим, с которым я живу в одной комнате, затащил в центр Риги, несмотря на то, что мне надо было делать лабу, крайний срок сдачи которой был вчера.
Вадим хотел купить книгу про ремонт и обслуживание Chevrolet Blazer. Странно, но книгу про такую не сильно распространённую в наших краях машину он нашёл в Интернет-магазине, причём на русском, и за смешные деньги. Ещё любопытнее то, что вместо того, чтобы посмотреть адрес магазина в реале, где её можно купить, он зачем-то решил искать аналог в другом магазине. Шансы на это были меньше нуля, особенно учитывая то, что он не удосужился посмотреть даже, где в центре находится хоть какой-нибудь книжный!
В итоге мы вслепую многократно обошли всю старушку (Старая Рига) и не только, посетили магазинов штук шесть. Нужной книги естественно нигде не нашли, зато купили usb-удлинитель, который я в упор не мог нигде сыскать днём ранее, и диск с музыкой.
С гудящими ногами сели на подходящий транспорт - трамвай. Тут стоит пояснить, что к нам в общагу, то есть 10 км от центра, можно добратся 1 маршрутом трамвая, 5 маршрутами троллейбусов, как минимум 3 автобусами и парой маршруток. Причём всё это едет из центра и останавливается не более чем в 5-10 минутах ходьбы от общаги.
Однако мы лёгких путей не ищем - поехали в т/ц Альфа, что находится ещё в 2 км от места нашего проживания, и в котором наличуствуют 2 книжных магазина. Узрите чудо! В однои из них была книга. Другая, но на ту же тему. Однако цена нас совсем не порадовала - 25$. Поэтому мы благополучно закупились пищевыми продуктами, и потопали до хауса.

Ммм, самое важное-то и забыл раскрыть - что была за музыка на диске. Видно судьба :-)